IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Годовщины свадеб

Стихи о любви

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Дом из сруба кто ставил?
Paletka
сообщение 4.9.2018, 8:26
Сообщение #1

Опытный участник

Народ, как считаете, насколько хороши по эксплуатации дома из бруса в Подмосковье? Отзывов в принципе очень много, все разные. Я скорее склоняюсь к постановке, но думаю стоит ли игра свеч? А то будет как в поговорке - скупой платит дважды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пирожков
сообщение 4.9.2018, 9:25
Сообщение #2

Опытный участник

Странная у вас информация. Если работать с профессионалами и хотя бы иногда появляться на стройке, то ничего страшного не будет. Мы тоже ставили дом из бруса. Пользовались профиллированным брусом. Точнее как, мы заказывали все у парней из Кострома сруб http://kostroma-srub.ru/uslugi/sruby-domov/ Сначала думали из обычного брать, а мне менеджер сказал, что если профбрус брать, то там утеплитель идет внутри шипа, а не снаружи, как у первого. И выходит выгоднее с теплоизоляционной точки зрения. Кстати, они более гладкие, поэтому на внешнюю отделку можно особо не затрачиваться. Мы так вообще оставили чисто в первозданном виде. Мне так больше нравится. А по фундаменту, забегая вперед, лучше послушать так же совета. Потому что сосед ставил ему хватило столбчатого, мы на ленточный ставили.
+Quote Post
Paletka
сообщение 4.9.2018, 10:56
Сообщение #3

Опытный участник

Так как весь процесс то проходил? Просто позвонили, заказали и Вам все привезли? И на счет стоимости, вы не обговорили ? Или это от квадратов будет зависеть?
+Quote Post
Пирожков
сообщение 4.9.2018, 11:21
Сообщение #4

Опытный участник

Ну что вы, конечно ничего так просто не бывает и не проходит. В офисе Kostroma-srub приезжал, все обговорили, выбрал уже проект готовый, хотя у них можно было и собственный сделать. Подписали договор, внес предоплату, ну а потом уже приступили к работе. Дом стоит уже 5 лет, я для себя лично отметил, что просто не представляю как до этого жил в городской квартире. Просто как небо и земля. В общем то чем плюс бруса, так он значительно экономит вашу теплоэнергию. Зимой на отоплении можно неплохо сэкономить. У нас даже после постройки соседи ходили выглядывали что да как) По площади можно любой выбрать. Там особых ограничений, кроме ваших финансовых возможностей нет)
Изображение
+Quote Post
Paletka
сообщение 4.9.2018, 11:47
Сообщение #5

Опытный участник

Я по цене в принципе уже прикинул что по чем выйдет. Надо позвонить проконсультироваться и уже приступать к делу. Чем дольше тянешь, чем хуже. Смотрела работы у них на сайте, смотрите кстати красиво, мне нравится! А вы что думаете?
+Quote Post
Lenusik_I
сообщение 12.9.2018, 21:30
Сообщение #6

Новичок
*

Как по мне, то брусовый дом - это пережитки прошлого. Если в наше время и строить частный дом, то только из надежных материалов - блоков.
+Quote Post
Петр Пахмунов
сообщение 16.9.2018, 9:01
Сообщение #7

Участник
**

Я бы делал из оцилиндрованного бруса, он в эксплуатации лучше. Красивее дома из него.
Простой брус смотрится не так эффектно. Лично мое мнение. Но о что касается надежности, то довольно хороши. минус что слышимость по дому хорошая. Плюс что внутри ремонт можно не делать на стенах ))

--------------------
Всем хорошего настроения :)
+Quote Post
Василиса Хамканова
сообщение 22.9.2018, 8:07
Сообщение #8

Участник
**

Мне вот интересно, а какой брус лучше, оцилиндрованный или нет?
+Quote Post
Bobby
сообщение 20.12.2018, 11:22
Сообщение #9

Опытный участник

Оцилиндрованный брус - это бревно. ))) Брус бывает обычный и профилированный Можете здесь фотографии посмотреть http://kostroma-srub.ru/ Профилированный более удобен тем, что там утеплитель в стык укладывается, то есть конструкция герметичнее, но он чуть дороже.
+Quote Post
Salem
сообщение 20.1.2019, 5:33
Сообщение #10

Новичок
*

Ну да тут геометрия, брус не может быть цилиндрической формы)) Стены в доме из профилированного бруса ровные сразу, можно дополнительно не закрывать их ничем можно просто покрасить, чтобы защитить дерево от поражения. Плюс есть разные огнезащитные пропитки и защита от паразитов.
Изображение
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

- Текстовая версия Сейчас: 13.11.2019, 12:26